・天候不順等による試合の有無は、原則、会場に集合とし、電話・メールでの問合せは一切不可と致します。ただし、早めに中止・延期等の判断できる際は、連盟のブログ等でお知らせ致します。(欠席の連絡はブログのコメントに入れないようお願い致します。)
・東尾久運動場では多くのイベントが開催されています。駐車場が混雑する場合がありますので、なるべく公共の交通機関をご利用いただくか、自転車でご来場ください。

NEWS

  • 大会案内
  • 2017/2/26
  • 冬季大会 男子・女子ダブルス(50歳以上)結果
  • 本日開催された冬季男子・女子(50歳以上)の結果です。男子優勝:吉川・高田(ブルートパーズ) 準優勝:門田・佐野(ADEKA) 第3位:今宮・川添(たんぽぽ) 吉田・間弓(マック) 女子優勝:青山・三好(ハッピースマイルズ・日食) 準優勝:田中・小島(タッチ) 第3位:阿部・本田(T-メイト) 小嶋・吉田(ましゃ)
  • 大会案内
  • 2017/2/26
  • 冬季男子クラブ対抗戦 ドロー
  • 3月19日(日)に開催予定の冬季男子クラブ対抗戦のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/2/26
  • 冬季大会 女子ダブルス ドロー
  • 3月12日(日)に開催予定の冬季女子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/2/17
  • 冬季大会 女子クラブ対抗戦 結果
  • 2月12日(日)に開催の冬季大会女子クラブ対抗戦の結果です。 優勝:バンブータウンA 準優勝:Kion 第3位:ライジングサン バンブータウンB ドロー結果も掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/2/17
  • 冬季大会 男子・女子ダブルス(50歳以上) ドロー
  • 大変遅くなり申し訳ございません。2月26日(日)に開催予定の冬季男子・女子ダブルス(50歳以上)大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 都大会等
  • 2017/2/17
  • 第24回東京都23区チャンピオンシップ 要項及びドロー掲載
  • 大変遅くなり申し訳ございません。第24回東京都23区チャンピオンシップの要項及びドローを掲載致しました。 都大会等ページ → 大会ドローページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/2/3
  • 男子クラブ対抗戦 お詫びと訂正
  • 大会スケジュールページ、大会No.21・3月19日(日)男子クラブ対抗戦の大会参加費用に誤りがありました。正しくは1チーム9000円です。ご迷惑をお掛け致しまして大変申し訳ございません。お詫びをし訂正させて頂きます。
  • 大会案内
  • 2017/2/1
  • 冬季初中級女子ダブルス大会 ドロー結果
  • 冬季女子ダブルス大会のドロー結果を掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/1/29
  • 冬季初中級女子ダブルス大会 結果
  • 本日の冬季女子ダブルス大会の結果です。 あ~おブロック優勝:天・井上(ライジングサン) か~こ優勝:ブロック加藤・川副(ADEKA) さ~そブロック優勝:太田・板垣 (アソビダス) た~とブロック優勝:佐伯・田中 (清島) 大会案内ページ → 試合結果ページよりご確認ください。
  • 都大会等
  • 2017/1/29
  • 親睦大会100歳ミックスダブルス 結果
  • 昨日開催された親睦大会100歳ミックスダブルス大会の結果です。 優勝:八田・久松(北区) 準優勝:露崎・増田(江戸川区) 第3位:橋爪・小川(江戸川区・荒川区) 依田・杉山(港区) 都大会等ページ → 試合結果ページよりご確認ください。
  • 都大会等
  • 2017/1/18
  • 親睦大会100歳ミックスダブルス ドロー
  • 1月28日(土)開催予定の「親睦大会100歳ミックスダブルス」のドローを掲載致しました。都大会等ページ → 大会ドローページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/1/18
  • 冬季女子クラブ対抗戦 ドロー
  • 2月12日(日)に開催予定の冬季女子クラブ対抗戦のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2017/1/11
  • 冬季初中級男子ダブルス大会 結果
  • 1月8日(日)に開催された初中級男子ダブルス大会  優勝:松村・山田(マック) 準優勝:角田・鈴木(スタークラブ) 第3位:目黒・中(オール) 長谷・高須(OnLine) ドロー結果も掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
    ダブルス交流会もたくさんのご参加・ご協力いただき盛況でした。ありがとうございました。
  • 大会案内
  • 2017/1/1
  • 冬季初中級女子ダブルス大会 ドロー
  • あけましておめでとうございます。旧年中はたくさんのご参加、ご協力ありがとうございました。本年もどうぞよろしくお願い致します。1月29日(日)に開催予定の冬季初中級女子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2016/12/22
  • ダブルス交流会のお知らせ
  • 1月8日(日)に開催される初中級男子ダブルス大会へのエントリーが少なかったため、急遽ダブルス交流会を開催する事と致しました。詳しくはこちらをご覧ください。
  • 大会案内
  • 2016/12/20
  • 冬季初中級男子ダブルス大会 ドロー
  • 1月8日(日)に開催予定の冬季初中級男子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2016/12/19
  • クリスマスミックスダブルス大会 一般の部 結果
  • 12月18日(日)に開催されたクリスマスミックスダブルス大会 一般の部の結果です。 優勝:永田・沢出(バンブータウン・Kion) 準優勝:山崎・山崎(バンブータウン) 第3位:小山・富田(BLUEBASS・ボヌール) 松浦・竹中(バンブータウン) ドロー結果も掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/12/14
  • クリスマスミックスダブルス初中級大会 結果訂正とお詫び
  • クリスマスミックスダブルス初中級大会の結果に誤りがありました。 正しくはCブロック優勝:戸塚・大東(オウルズ)です。ご不快な思いをお掛けし、大変に申し訳ございません。
  • 大会案内
  • 2016/12/13
  • クリスマスミックスダブルス大会 初中級・仮装の部 結果
  • 12月11日(日)に開催されたクリスマスミックスダブルス初中級大会の結果です。 Aブロック優勝:牛田・勝間(ナウシカ) Bブロック優勝:鍵野・松原(ボヌール) Cブロック優勝:浅見・根本(カンパーニュ) Dブロック優勝:北見・栗田(インティライミ) 仮装の部 優勝:金田・青山(らくれん・ハッピースマイルズ) 仮装大賞:小野・小野(スナイパーズ・ウエンズ) 結果ドローも掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/12/11
  • クリスマスミックスダブルス一般大会 集合時間の変更とお詫び
  • 12月18日(日)に開催されるクリスマスミックスダブルス一般大会の集合時間を変更させて頂きました。選手の皆様には御迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございません。 大会案内ページ → 年間スケジュールページより再度ご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/11/29
  • クリスマスミックスダブルス大会 ドロー
  • 12月に開催されるクリスマスミックスダブルス大会のドローを掲載致しました。大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/11/18
  • 区民大会 女子ダブルス結果
  • 10月16日(日)に開催された区民大会 女子ダブルス大会の結果に誤りがありました。修正させて頂いた選手の皆様にはご不快な思いをお掛けし、大変申し訳ございません。大会案内ページ → 試合結果ページをご確認お願い致します。
  • 都大会等
  • 2016/11/18
  • 第4回23区舎人テニス大会 要項・ドロー
  • 11月27日(日)開催予定の「第4回23区舎人テニス大会」の要項とドローを掲載致しました。 都大会等ページ → 大会ドローページよりご確認ください。
  • 都大会等
  • 2016/11/5
  • 親睦大会100歳ミックスダブルス要綱掲載と申込み開始のお知らせ
  • 2017年1月28日(土)開催予定の「親睦大会100歳ミックスダブルス」の要項を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱ページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2016/11/1
  • 区民大会 最終日結果
  • 大変遅くなり申し訳ありません。区民大会最終日の結果です。男子シングルス優勝:小澤友樹(マック) 準優勝:前沢成享(Asobidas) 第3位:小澤直人(ADEKA)  壮年男子シングルス優勝:松村牧紀(SP) 準優勝:坂田憲一(アクロ) 第3位:高橋隆夫(カンパーニュ)  高校生男子シングルス優勝:須賀健斗(一般) 準優勝:滝沢光太郎(Revenge) 第3位:篠島健(竹台高校)  中学生男子シングルス優勝:佐藤虎太郎(開成中1年) 準優勝:山﨑航汰(中学1年) 第3位;橘正純(開成中1年)  学生女子シングルス優勝:磯貝理恵(中学2年) 準優勝:阿部美紅(竹台高校) 第3位:小野彩音(竹台高校)  ドロー結果も掲載しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/10/16
  • 区民大会 第2日試合結果
  • 区民大会2日目の結果です。女子シングルス優勝:萩野真希(バンブータウン) 準優勝:河端麻子(ボヌール) 第3位:藤井由紀(Revenge)
    女子ダブルス優勝:田中・加藤(T-メイト) 準優勝:石橋・佐藤(ウエンズ) 第3位:中村・嘉山(フォローウインド) ドロー結果も掲載しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/10/11
  • 区民大会 第1日試合結果
  • 区民大会初日の結果です。男子シングルス予選は、大会案内ページ → 試合結果ページよりご確認下さい。
    男子ダブルス優勝:浜田・松野(ADEKA・たんぽぽ) 準優勝:葭葉・工藤(Revenge・たんぽぽ) 第3位:高野・宇佐美(スナイパーズ) ドロー結果も掲載しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/10/7
  • 秋季ベテラン女子ダブルス大会 結果掲載
  • 大変遅くなり申し訳ございません。9月25日(日)に開催された、秋季ベテラン女子ダブルス大会のドロー結果を掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 都大会等
  • 2016/10/5
  • 第4回東京都23区舎人テニス大会
  • 11月27日(日)開催予定の第4回東京都23区舎人テニス大会の要綱及び申込用紙を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱よりご確認ください。
  • 都大会等
  • 2016/10/2
  • 親睦大会100歳ミックスダブルス開催決定のお知らせ
  • 2017年1月28日(土)に「親睦大会100歳ミックスダブルス」が、本年度の予定に追加されました。詳細は決定次第お伝えいたします。
  • 大会案内
  • 2016/9/27
  • 秋季ベテラン女子ダブルス大会 結果
  • 9月25日(日)に開催された、秋季ベテラン女子ダブルス大会の結果です。 優勝:阿部・本田(T-メイト) 準優勝:須賀・加藤(日食) 第3位:小川・嶋田(ADEKA) 内山・西関(バンブータウン・日食)
  • 都大会等
  • 2016/9/27
  • 第18回東京都100歳ミックスダブルス大会 要項及びドロー
  • 第18回東京都100歳ミックスダブルス大会の要項及びドローを掲載致しました。 都大会等ページ → 大会ドローページよりご確認ください。
  • 大会案内
  • 2016/9/22
  • 区民体育大会 集合時間変更
  • 大変申し訳ございません。男子ダブルスの集合時間が変更となりました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページより再度ご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/9/22
  • 区民体育大会 ドロー掲載
  • 10月10日(月・祝)より開催されます、2016年区民体育大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/9/9
  • 秋季女子ダブルス(45才以上)大会 集合時間変更
  • 9月25日(日)に開催予定の秋季女子ダブルス(45才以上)大会の集合時間が一部変更となりました。ご迷惑をお掛けして大変申し訳ございません。 大会案内ページ → 年間スケジュールページより再度ご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/9/9
  • 秋季女子ダブルス(45才以上)大会 ドロー
  • 9月25日(日)に開催予定の秋季女子ダブルス(45才以上)大会のドローを掲載いたしました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 都大会等
  • 2016/9/1
  • 第18回東京都100歳ミックスダブルス大会 申込み終了
  • 第18回東京都100歳ミックスダブルス大会は定員に達した為、申し込みを完了したとの事です。締め切りまでは日程がありますので、ご注意ください。
  • 都大会等
  • 2016/9/1
  • 第7回23区有明レディスダブルス大会 結果
  • 第7回23区有明レディスダブル大会の結果を掲載致しました。 都大会等ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/8/27
  • 夏季男子シングルス大会 結果
  • 8月21日(日)に開催された夏季男子シングルス大会の決勝トーナメントの結果です。優勝:鈴木祥平(日食) 準優勝:小澤友樹(マック) 第3位:瀬戸口涼(Revenge) 藤井 哉(Revenge) 大会案内ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/8/22
  • 夏季ミックスダブルス大会(初中級の部) 荒天の為中止
  • 夏季ミックスダブルス大会(初中級の部)は荒天の為、中止となりました。会場にご集合頂いた選手の皆様にはたくさんのご協力を頂き、ありがとうございました。
  • 都大会等
  • 2016/8/19
  • 第18回東京都100歳ミックスダブルス大会 要綱
  • 10月2日(日)に開催予定の第18回東京都100歳ミックスダブルス大会の要綱を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱ページよりご確認下さい。
  • 都大会等
  • 2016/8/19
  • 第7回23区オープン有明レディース大会 要綱・ドロー
  • 8月25日(木)に開催予定の第7回23区オープン有明レディース大会の要綱を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱ページよりご確認下さい。 ドローにつきましては、大会ドローページよりご確認下さい。
  • 事務局
  • 2016/8/16
  • 区民大会日程 決定
  • 本年度の区民大会日程が決まりましたので、事務局より登録団体連絡担当者様宛に要項・申込書を郵送致しました。内容をご確認の上、締切日までにお申込みお願い致します。<お願い>区民大会は大会申込用紙が通常のものとは違います。必ず同封の申込用紙をご利用ください。ご協力をお願いします。
  • 大会案内
  • 2016/8/15
  • 夏季男子シングルス大会(予選) 結果
  • 昨日開催された夏季男子シングルス大会の予選トーナメントの結果を掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページよりご確認下さい。8月21日(日)に開催予定の本戦トーナメントの集合場所は全員「白鳥の池側」です。
  • 大会案内
  • 2016/8/2
  • 夏季男子シングルス大会 及び 夏季ミックスダブルス(初中級)大会 ドロー
  • 8月14日(日)より開催予定の夏季男子シングルス大会、及び8月20日(土)開催予定の夏季ミックスダブルス(初中級)大会のドローを掲載致しました。大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 都大会等
  • 2016/8/2
  • 第20回グランドベテランダブルス大会要綱
  • 9月22日(木・祭)に開催予定の第20回グランドベテランダブルス大会の申込み要項を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱ページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/8/2
  • 夏季ミックスダブルス(一般)大会 結果
  • 7月31日(日)に開催された夏季ミックスダブルス(一般)大会の結果です。優勝:高野・寺田(スナイパーズ) 準優勝:菊池・斉藤(スナイパーズ) 第3位:野武・大川(フォローウインド) 尊田・小俣(フォローウインド) 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/7/23
  • 夏季クラブ対抗戦 結果
  • 7月17日(日)に開催された夏季クラブ対抗戦の結果です。優勝:バンブータウンA 準優勝:バンブータウンB 第3位:SP ウエンズA 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/7/23
  • 夏季男子ダブルス大会 結果
  • 大変遅くなり申し訳ありません。6月26日(日)に開催された夏季男子ダブルス大会の結果です。優勝:三國・高尾(ウエンズ) 準優勝:岡崎・菊池(フォローウィンド・スナイパーズ) 第3位:高野・友時(スナイパーズ) 滝口・葭葉(Revenge) 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/7/8
  • 夏季一般ミックスダブルス大会 ドロー
  • 7月31日(日)開催予定の夏季一般ミックスダブルス大会ドローを掲載致しました。大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/7/2
  • 夏季クラブ対抗戦 ドロー
  • 7月17日(日)開催予定のクラブ対抗戦のドローを掲載致しました。大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
    *大変申し訳ありません。ドローを間違えて掲載してしまいました。変更を致しましたので確認をお願いします。(7/2 21:30)
  • 大会案内
  • 2016/6/27
  • 夏季クラブ対抗戦 抽選結果のお知らせ
  • 7月17日(日)開催予定のクラブ対抗戦はエントリー数多数のため抽選となりました。落選クラブ名(順不同)は以下のとおりです。BLUE BASS、Asobidas、スナイパーズ。以上の各1組です。
    お問い合わせは競技部までお願い致します。尚、返金は振込とさせて頂きます。
  • 大会案内
  • 2016/6/27
  • 夏季女子シングルス大会 結果
  • 大変遅くなり申し訳ございません。5月29日に開催された夏季女子シングルス大会の結果を掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 都大会等
  • 2016/6/18
  • 第7回有明レディースダブルス大会及び第6回23区ミックスダブルス大会結果
  • 8月25日(木)に開催予定の第7回有明レディースダブルス大会の申込み要項を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要綱ページよりご確認下さい。及び6月12日(日)に開催されたの第6回ミックスダブルス大会の結果を掲載致しました。 都大会等ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 都大会等
  • 2016/6/7
  • 第6回23区ミックスダブルス大会 要項及びドロー
  • 6月12日(日)に開催予定の第6回ミックスダブルス大会の要項及びドローを掲載致しました。 都大会等ページ → 大会ドローページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/6/7
  • 夏季男子ダブルス大会 ドロー
  • 6月26日開催予定の夏季男子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/6/4
  • 川の手レディースダブルス大会 結果
  • 6月1日(水)に開催された川の手レディースダブルス大会の結果です。優勝:山本・池田(マック・Revenge) 準優勝:青山・百瀬(ハッピースマイルズ・たんぽぽ) 第3位:高尾・中村(ウエンズ) 渡部・堀(ウエンズ) 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/6/4
  • 春季女子シングルス大会 結果
  • 5月29日(日)に開催された春季女子シングルス大会の結果です。優勝:池田 真紀(ましゃ) 準優勝:井上啓子(ADEKA) 第3位:小島恵美子(ましゃ) 木戸秋里奈(ましゃ)
  • 都大会等
  • 2016/5/27
  • 第69回都民体育大会 結果
  • 5月15日(日)より開催された第69回都民体育大会の結果を掲載致しました。 都大会等ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/22
  • 春季ベテラン男子ダブルス大会 結果
  • 本日開催された春季ベテラン男子ダブルス大会の結果です。優勝:葭葉・小野(Revenge) 準優勝:大森・高田(ブルートパーズ) 第3位:松浦・田中(バンブータウン・ライジングサン) 谷口・佐藤(ナウシカ) 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/17
  • 春季女子シングルス大会・川の手レディースダブルス ドロー
  • 5月29日開催予定の春季女子シングルス大会及び、川の手レディースダブルスのドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/15
  • 春季ベテラン男子ダブルス大会 ドロー
  • 大変遅くなり申し訳ありません。5月22日開催予定の春季ベテラン男子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/12
  • 春季女子ダブルス大会 忘れ物
  • 5月8日春季女子ダブルス大会会場(東尾久)に忘れ物がありました。現在競技部にて保管しております。お心当たりの方は、競技部までご連絡下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/12
  • 春季女子ダブルス大会 結果
  • 5月8日に開催された春季女子ダブルス大会の結果です。優勝:滝川・田村(バンブータウン) 準優勝:池田・植松(Revenge・SP) 第3位:石橋・佐藤(ウエンズ) 大森・森田(ライジングサン) 結果も掲載致しました。大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/7
  • 春季初中級女子ダブルス大会 結果の修正とお詫び
  • 5月1日に開催された春季初中級女子ダブルス大会の結果に誤りがありました。選手の皆さまご不快な思いをお掛けして、大変申し訳ございません。修正致しましたので再度ご確認の程、お願い申し上げます。 大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/5/1
  • 春季初中級男子・女子ダブルス大会 結果
  • 本日開催の春季初中級男子・女子ダブルス大会の結果です。 男子 Aブロック優勝:佐藤・望月(マック) Bブロック優勝:竹前・鶴田(SP) Cブロック優勝:北見・野崎(インティライミ) 女子 Aブロック優勝:柴・内山(スタークラブ) Bブロック優勝:稲垣・南(フォローウィンド) Cブロック優勝:秋山・高橋(ブルートパーズ・AGAVE) 結果も掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/4/25
  • 春季男子ダブルス大会 結果
  • 4月24日(日)開催の春季男子ダブルス大会の結果です。 優勝:谷本・松野(バンブータウン・たんぽぽ) 準優勝:保土田・鈴木(SP・日食) 第3位 八田・鈴木(バンブータウン) 高尾・堀(ウエンズ) 結果も掲載致しました。 大会案内ページ → 試合結果ページをご覧下さい。
  • 大会案内
  • 2016/4/24
  • 春季初中級男子・女子ダブルス大会 ドロー掲載
  • 5月1日(日)開催予定の春季初中級男子・女子ダブルス大会のドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページよりご確認下さい。
  • 都大会等
  • 2016/4/22
  • 第21回東京都チャンピオンシップ 結果
  • 4月16日(土)に開催された第21回東京都チャンピオンシップの結果を掲載致しました。 都大会等ページ → 試合結果ページよりご覧下さい。
  • 都大会等
  • 2016/4/22
  • 第6回23区ミックスダブルステニス大会 募集要項
  • 6月12日(日)開催予定の第6回23区ミックスダブルステニス大会 募集要項を掲載致しました。 都大会等ページ → 年間スケジュール・要項ページにてご確認下さい。今大会は各自でのお申込みとなります。要項をご確認の上お申込み下さい。
  • 大会案内
  • 2016/4/7
  • 春季男子ダブルス大会 集合時間の訂正とお詫び
  • 4月24日(日)開催予定の春季男子ダブルス大会の集合時間に一部誤りがありました。
    正しくは、7:50集合 No.10 9:00集合 No.17 48 49 大会案内ページ → 年間スケジュールページより再度ご確認下さい。ご迷惑をお掛け致しまして大変申し訳ございません。
  • 大会案内
  • 2016/4/14
  • 春季初中級女子ダブルス大会 落選のお知らせ
  • 5月1日(日)開催予定の初中級女子ダブルスは、エントリー数が多数のために抽選になりました。なお、男子は無抽選でした。 お問い合わせは競技部までメールでお願いします。※現在携帯のみとさせて頂いております。
    落選クラブ名(順不同) フォローウインド、ADEKA、Revenge、SP 返金は振込といたします。
  • 大会案内
  • 2016/4/7
  • 春季女子・男子ダブルス大会 ドロー
  • 4月17日(日)・24日(日)開催予定の春季女子・男子ダブルス大会の要項及びドローを掲載致しました。 大会案内ページ → 年間スケジュールページにてご確認下さい。
  • 都大会等
  • 2016/4/5
  • 第21回東京都チャンピオンシップ大会 ドロー
  • 4月16日(土)開催予定の第21回東京都チャンピオンシップ大会の要項及びドローを掲載致しました。 都大会等ページ → 大会ドローページにてご確認下さい。
  • 事務局
  • 2016/4/4
  • コート抽選不具合のお知らせ
  • 5月5日(木)の自然公園テニスコート抽選は4月4日(月)19時時点で申込みができない状態です。至急修正をお願いしています。詳細につきましては荒川区役所にお問合せ下さい。
  • 事務局
  • 2016/4/3
  • 総会開催
  • 本日、町屋文化センターに於いて総会を開催致しました。多くの皆さまのご参加、大変ありがとうございました。役員一同今年も楽しんで頂けるよう努力してまいります。どうぞよろしくお願い致します。
    各ページの更新も終了しました。大会スケジュール・教室スケジュール等、ご確認下さい。
    尚、昨年度ご登録頂いたクラブ用の登録用紙・大会申込用紙も掲載しておりますので、必ず所定の用紙にご記入の上、お申込み頂きますようお願い申し上げます。(区民大会のみ別用紙となります。後日別途送付致しますので、そちらを必ずご使用下さい。)
ホーム大会案内教室案内施設紹介都大会等連盟登録 登録方法連盟組織図参加クラブ関連団体・企業